Новости
Lomond Baryta Gold - Продукт Года 20092009-04-29

 

 

 

Компания Lomond представляет новые фотобумаги плотностью 325 грамм на метр квадратный, отличительной особенностью которых является то, что приемное покрытие нанесено на реальную фотографическую баритовую основу, как в традиционной фотографии.

Baryta превосходно подходит для печати черно-белой и цветной фотографии с великолепной яркостью и высокой контрастностью и полностью соответствует полуглянцевым профессиональным химическим фотобумагам. Форматы бумаг: А4, А3+ и рулоны.

 

Особенности бумаги Baryta:

  • Оптимизирована для черно-белой и цветной фотографии.
  • Поверхность наиболее соответствует традиционным профессиональным химическим фотобумагам.
  • Высокая долговечность отпечатков.
  • Настоящая баритовая основа - к традиционной бумажной основе добавляется слой сульфата бария.

Данные фотобумаги позиционируются как ТОПОВЫЕ в продуктовой пирамиде Lomond. Наличие этих бумаг в линейке продуктов Lomond позволит привлечь к себе внимание профессионалов- фотографов, которые принципиально до этого печатали свои фотографии на химических фотобумагах.

 

 Цветовой охват баритовой бумаги Lomond Gold (белым) в сравнении с традиционной фотографической бумагой Кодак (красным).

Градационные кривые фотобумаги Lomond Baryta 310. Напечатано чернилами UltraChrome K3 (Epson r2400 + ICC profile). 

 

Градиентная кривая воспроизводимых оптических плотностей по своим характеристикам совпадает с соответствующей кривой характерной для химической фотобумаги производства фирмы Kodak. Цветовой баланс серого изображения, напечатанного пигментными чернилами UltraChrome K3 (Epson R2400 + ICC profile), идеален (DD=0,04) и приближен к оригинальным химическим фотобумагам.

Полезный диапазон оптических плотностей Lпол= 1,59 максимально совпадает с эталонной прямой градиента оптических плотностей.

Цветовой охват баритовой фотобумаги значительно превосходит свой химический аналог.

Белизна бумаг 95% соответствует максимальному уровню белизны бумаг для печати изображений фотографического качества.

Разрешающая способность R имеет значение, являющееся близким к предельному для восприятия человеческим глазом = 26 лин/мм, против 22 лин/мм у химической фотобумаги.

 

 





Все новости